Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
20 апреля 2016, 14:08

Белорусы завоевали серебро на молодежном чемпионате Европы по танцевальному спорту

Егор Болдыш и Полина Минеева

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская пара Егор Болдыш и Полина Минеева завоевали серебряную медаль на молодежном чемпионате Европы по танцевальному спорту по программе Standart, который завершился в Тимишоаре (Румыния), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале соревнований выступали шесть пар. Егор Болдыш и Полина Минеева смогли без серьезных ошибок выполнить программу из пяти обязательных танцев и выиграть серебряную медаль.

Победителем молодежного чемпионата стала пара из Румынии Пауль Редник и Роксана Лукасиу. Максим Пугачев и Кира Оксас из России заняли третье место. Другой белорусский дуэт Кирилл Панфилов и Елизавета Прудникова в решающую стадию не пробился, они заняли 19-е место.

Следующим крупным стартом для лучших белорусских танцевальных пар станет континентальный форум среди взрослых спортсменов по программе Standart 14 мая в польском Вроцлаве.-0-