03 мая 2023, 12:48

Белорусы завоевали шесть медалей на соревнованиях по спортивной акробатике в Одинцово

Фото Минспорта

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В подмосковном Одинцово завершились Всероссийские соревнования по спортивной акробатике "Кубок ЗТ СССР Владимира Гургенидзе" с участием белорусов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

На международном турнире, который проходил с 28 апреля по 3 мая, белорусская команда завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль. Победителями соревнований в мужских парах стали наши Алексей Заяц и Артем Ященко, в аналогичном виде у юниоров первенствовали Егор Емельяненко и Роман Халимончик. Также золото в состязаниях смешанных пар выиграли Дарья Минюк и Адриан Трофимович.

Кроме того, серебряными призерами турнира в Одинцово в мужских парах стали белорусы Максим Маркевич и Олег Михалевич. Еще две награды нашей сборной принесли соревнования в женских тройках: Софья Лицкевич, Яна Минович и Ульяна Молчанова поднялись на вторую ступень пьедестала почета, а Алеся Цинкевич, Елизавета Шуляковская и Ульяна Тренина завоевали бронзу.

Кубок заслуженного тренера СССР Владимира Гургенидзе стал для национальной команды Беларуси по спортивной акробатике одним из главных стартов нынешнего сезона.-0-