ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 июля 2017, 13:12

Белорусы завоевали три награды на старте Европейского юношеского олимпийского фестиваля

Глафира Бахур и Владислав Дзвоник. Фото НОК Беларуси - БЕЛТА
Глафира Бахур и Владислав Дзвоник. Фото НОК Беларуси - БЕЛТА

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали три награды на старте Европейского юношеского олимпийского фестиваля в венгерском Дьёре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Счет наградам сборной Беларуси открыли дзюдоисты и пловцы. В плавании на дистанции 100 м на спине с результатом 1 мин. 01,76 сек. серебряным призером стала Анастасия Шкурдай. Чемпионский титул у россиянки Дарьи Васкиной (результат - 1 мин. 00,87 сек.), бронза у итальянской спортсменки Костанцы Коккончелли (1 мин. 02,14 сек.).

Анастасия Шкурдай. Фото НОК Беларуси - БЕЛТА

В соревнованиях по дзюдо у белорусов две бронзовые медали, обладателями которых стали Глафира Бахур (весовая категория до 44 кг) и Владислав Дзвоник (до 50 кг).

Глафира Бахур. Фото НОК Беларуси - БЕЛТА

Владислав Дзвоник. Фото НОК Беларуси - БЕЛТА

Сегодня белорусские атлеты примут участие в состязаниях по баскетболу, гребле на байдарках и каноэ, дзюдо, легкой атлетике, плаванию, теннису и спортивной гимнастике.

В составе белорусской команды в Дьёре выступают 96 молодых атлетов, которые спорят за награды в 9 видах спорта. Европейский юношеский олимпийский фестиваль, в котором принимают участие спортсмены в возрасте от 12 до 18 лет, завершится 30 июля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси