ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 мая 2023, 11:29

Белорусы завоевали золото и серебро на турнире по баскетболу 3х3 в Смоленске

Фото из архива
Фото из архива

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские команды успешно выступили на заключительном этапе международного турнира по баскетболу 3х3 в Смоленске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях мужчин молодежная сборная Беларуси (U-24) завоевала золото, переиграв в решающем поединке команду Нововоронежской АЭС со счетом 21:18. Под руководством Алексея Лашкевича в составе белорусов в Смоленске выступали Алексей Бочкар, Алексей Юдкин, Алексей Шевченко и Илья Милашевский, который был признан игроком турнира.

В женских состязаниях первая сборная Беларуси (U-24) стала серебряным призером, уступив в финальном матче баскетболисткам "Спарты" из Воронежской области - 14:17. В белорусской команде под началом Андрея Навойчика играли Яна Макуца, Елена Титовец, Полина Верабей и Мария Анищенко. Вторая сборная Беларуси (Яна Паращенко, Карина Курстак, Ксения Шепель и Елизавета Шишлюк) добралась до полуфинала, где в упорной борьбе проиграла "Спарте" с минимальной разницей в счете - 13:14.

Всего в турнире приняли участие более 70 команд из Беларуси и России. Для белорусских баскетболистов эти соревнования стали очередным этапом подготовки к II Играм стран СНГ, которые пройдут в начале августа в Беларуси.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси