ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 марта 2016, 16:14

"Белшина" получила право выступить в высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу-2016

Новый капитан "Белшины" Виталий Булыга (справа). Фото официального сайта бобруйского клуба
Новый капитан "Белшины" Виталий Булыга (справа). Фото официального сайта бобруйского клуба

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда "Белшина" прошла лицензирование и получила право выступить в высшей лиге чемпионата Беларуси в 2016 году. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ассоциации "Белорусская федерация футбола" после заседания комитета по клубному лицензированию.

Согласно решению комитета АБФФ, футбольный клуб "Белшина" предоставил всю необходимую информацию, выполнил требования к допуску участия в высшей лиге и получил лицензию на сезон-2016.

Таким образом, для участия в высшей лиге на сезон 2016 года допущены четырнадцать команд из шестнадцати заявленных. Не имеют разрешения на участие в высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу лишь два клуба "Динамо-Брест" и "Нафтан", которым ранее было отказано в выдаче лицензии в связи с невыполнением финансовых критериев. Для участия в "Беларусбанк - высшей лиге 2016" брестчане и новополочане должны будут устранить существующие недочеты и обратиться в апелляционный комитет по клубному лицензированию, ближайшее заседание которого состоится в Доме футбола 21 марта.

Лицензии на участие в чемпионате Беларуси по футболу получили 10 клубов высшей лиги из 16-тиЛицензии на участие в чемпионате Беларуси по футболу получили 10 клубов высшей лиги из 16-ти
Сегодня по итогам первой части заседания комитета по клубному лицензированию лицензии "Высшая лига" на сезон 2016 года были выданы футбольным клубам БАТЭ (Борисов), "Динамо-Минск", "Шахтер" (Солигорск), "Минск", "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Неман" (Гродно), "Славия-Мозырь", "Слуцк", "Витебск" и "Городея".

"Гранит", "Ислочь" и "Крумкачы" получили лицензии на участие в футбольном чемпионате Беларуси"Гранит", "Ислочь" и "Крумкачы" получили лицензии на участие в футбольном чемпионате Беларуси
Эти команды предоставили всю необходимую информацию и выполнили все требования комитета по клубному лицензированию АБФФ. Таким образом, теперь 13 из 16 участников элитного дивизиона имеют полное право выступить в 26-м чемпионате Беларуси.

Чемпионат Беларуси среди команд высшей лиги стартует 2 апреля, а финиширует 27 ноября. Его участники проведут классический двухкруговой турнир - матчи дома и в гостях. По итогам соревнований команды, которые займут два последних места, покинут элиту, их в следующем сезоне заменят два лучших представителя первой лиги национального первенства.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси