09 марта 2016, 23:59

"Бенфика" повторно обыграла "Зенит" и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Во время матча "Зенит" - "Бенфика". Фото официального сайта питерского клуба

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередным четвертьфиналистом футбольной Лиги чемпионов стала португальская "Бенфика", одолевшая по сумме двух встреч 1/8 финала питерский "Зенит", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм сегодняшнего поединка в Санкт-Петербурге чемпионы России начали осторожно, позволив гостям создать несколько опасных моментов у ворот Юрия Лодыгина. Постепенно футболисты "Зенита" перехватили инициативу и заставили лиссабонцев сосредоточиться на обороне, однако до перерыва забитых мячей зрители не увидели.

Во второй половине игры хозяева продолжали настойчиво атаковать, их усилия были вознаграждены на 69-й минуте, когда точной передачей Юрия Жиркова воспользовался Халк - 1:0. После этого зенитовцы бросились вперед забивать второй гол, но гости не собирались сдаваться, и на 85-й минуте Николас Гайтан сравнял счет. Более того, на последних секундах встречи Талиска забил второй мяч - 2:1. В домашней игре "Бенфика" также победила "Зенит" - 1:0.

В Лондоне английский "Челси" после гостевого поражения от французского "Пари Сен-Жермена" (1:2) приложил немало усилий, чтобы взять реванш, но ничего не вышло. Парижане открыли счет на 16-й минуте встречи, когда отличным пасом Златана Ибрагимовича воспользовался Адриен Рабьо. Хозяева не пали духом, и через 10 минут Диего Коста восстановил равновесие, но в середине второго тайма Златан Ибрагимович забил второй гол, сняв все вопросы о том, кто идет в следующий раунд плей-офф - снова 2:1 победил французский чемпион.

Накануне первыми участниками четвертьфинальной стадии ЛЧ стали испанский "Реал" из Мадрида и немецкий "Вольфсбург". Для испанского клуба это шестой подряд выход в восьмерку лучших клубов Старого Света, а "волки" впервые добились такого успеха.

Футболисты "Реала" и "Вольфсбурга" стали первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионовФутболисты "Реала" и "Вольфсбурга" стали первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов
После гостевой виктории над "Ромой" в итальянской столице (2:0) во втором поединке 1/8 финала подопечные Зинедина Зидана в Мадриде также оказались сильнее, победив с таким же результатом.

Остальные игры за выход в четвертьфинал пройдут на следующей неделе: "Манчестер Сити" (Англия) - "Динамо" (Киев, Украина; результат первого матча - 3:1), "Атлетико" (Мадрид, Испания) - ПСВ (Эйндховен, Нидерланды; 0:0), "Барселона" (Испания) - "Арсенал" (Лондон, Англия; 2:0), "Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Ювентус" (Турин, Италия; 2:2).-0-