ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 ноября 2017, 07:37

Березинский район примет открытый Кубок Минской области по спортивному ориентированию

Фото из архива Белорусской федерации ориентирования
Фото из архива Белорусской федерации ориентирования

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соревнования открытого Кубка Минской области по спортивному ориентированию Berezino cup 2017 пройдут в Березинском районе 18-19 ноября, сообщает корреспондент БЕЛТА.

К участию в турнире допускаются команды районов и городов Минской области, коллективы физической культуры, команды клубов спортивного ориентирования, а также каждый желающий, получивший допуск врача. По условиям состязаний на старт смогут выйти участники в возрастных группах 10, 12, 14, 16, 18, 21, 35, 45 лет и старше.

Соревнования пройдут в лично-командном формате на базе туристического центра "Юность" (д.Жорновка). В программе определение сильнейших на средней дистанции. Итоги подводятся по результатам гандикапа. Общекомандное место той или иной дружины определяется по наибольшей сумме очков, набранных 12 лучшими спортсменами в группах 12-45.

Команда-победитель в общем зачете награждается кубком и грамотой, команды-призеры - грамотами. Победители в личном зачете получат грамоты и индивидуальные призы.

В числе задач открытого Кубка - развитие и популяризация ориентирования, повышение уровня мастерства спортсменов и команд районов, определение кандидатов в областную команду для участия в республиканских соревнованиях.

Открытый Кубок Минской области по спортивному ориентированию завершает очередной соревновательный сезон на открытом воздухе. Он проводится управлением спорта и туризма Миноблисполкома, Минской областной федерацией спортивного ориентирования, отделом образования, спорта и туризма Березинского райисполкома и ГУО "Туристический центр "Юность". В сентябре Слуцкий район принимал другой крупный старт по этому виду спорта - открытый чемпионат Минской области.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси