ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 июня 2017, 21:09

БФЛА работает на авторитет белорусского спорта - Девятовский

Вадим Девятовский. Фото из архива
Вадим Девятовский. Фото из архива

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская федерация легкой атлетики (БФЛА) работает на авторитет белорусского спорта. Об этом заявил председатель спортивной организации Вадим Девятовский во время проведения Кубка Европы по бегу на 10 000 м, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам руководителя БФЛА, зарубежные гости, в том числе и президент Европейской ассоциации легкоатлетических федераций Свен Арне Хансен, впечатлены проведением турнира. "По сути на тренировочном стадионе РЦОП по легкой атлетике нам удалось провести соревнования высокого уровня. Когда мы проиграли борьбу за право проведения зимнего чемпионата Европы 2019 года, очень расстроился. Однако ко мне подходили коллеги и утешали тем, что организацию таких соревнований стоит заслужить кропотливой работой федерации. Думаю, с введением в строй стадиона "Динамо" мы сможем получить еще более значимые турниры по легкой атлетике", - считает Вадим Девятовский.

Он также не скрывал, что рад победе в командном зачете белорусок. "Понимали, что очень сильная конкуренция будет со стороны Португалии у женщин. Ольга Мазуренок очень хорошо подготовилась к минскому старту. И попадание на пьедестал почета очень важно для нее и для белорусской легкой атлетики. Беговые дисциплины у нас любят, свидетельством чему является заполненный стадион", - отметил председатель БФЛА.

В Минске 10 июня завершился Кубок Европы в беге на 10 000 м. Победу у мужчин праздновал испанец Антонио Абадиа, у женщин лучшей стала Сара Морейра из Португалии. Белоруска Ольга Мазуренок завоевала серебряную награду. В командном зачете белорусские бегуньи поднялись на высшую ступень пьедестала почета.-0-

Три испанских бегуна заняли весь пьедестал почета на Кубке Европы в МинскеТри испанских бегуна заняли весь пьедестал почета на Кубке Европы в Минске
Два других места на пьедестале почета заняли также испанские бегуны. Серебряным призером стал Хуан Перес - 28 мин. 35,69 сек. Бронзовую медаль завоевал Карлос Майо - 28 мин. 48,41 сек.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси