ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 августа 2017, 10:13

БГК им. Мешкова победил "Целе" в товарищеском матче

Во время матча. Фото БГК им. Мешкова
Во время матча. Фото БГК им. Мешкова

11 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова победил в товарищеском матче словенский "Целе". Такая информация опубликована на официальном сайте БГК, сообщает БЕЛТА.

Чемпионы Беларуси находятся в Словении на учебно-тренировочном сборе, где состоялись четыре товарищеские игры. "Мешковцы" минимально уступили румынской "Констанце" (28:29), сыграли вничью со словенской "Рибницей" (20:20), с разницей в три мяча проиграли "Горенье" (24:27). Матч с "Целе" сложился для подопечных Сергея Бебешко удачливее. Гандболисты из города над Бугом обыграли будущих соперников по Лиге чемпионов и SEHA-лиге со счетом 31:29. Лучшим снайпером в рядах БГК стал новичок Петар Джорджич, забросивший 5 мячей.

Брестчане завершают сбор в Словении. Команда сегодня возвращается в Брест, где продолжит подготовку к сезону. Одним из ее этапов будет Х Кубок Белгазпромбанка, который пройдет в областном центре 18-20 августа. Помимо хозяев турнира за победу сразятся чемпион Финляндии "Риихимяки", чемпион Румынии "Динамо" (Бухарест) и один из ведущих клубов сильнейшего французского дивизиона "Сен-Рафаэль".

Первый официальный матч сезона 2017-2018 годов БГК проведет 30 августа на выезде против словацкого "Татрана" в SEHA-лиге.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси