ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 февраля 2017, 07:52

БГК им. Мешкова уверенно обыграл "Нексе" в SEHA-лиге

Во время матча. Фото БГК им. Мешкова
Во время матча. Фото БГК им. Мешкова

15 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в домашнем матче SEHA-лиги уверенно обыграл хорватский "Нексе", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч против хорватов был важен для БГК. Во-первых, осенью "мешковцы" на выезде неожиданно уступили соперникам и жаждали реванша. Во-вторых, регулярный чемпионат SEHA-лиги подходит к концу. Для выхода в финал четырех брестчанам необходимо выигрывать во всех оставшихся матчах. В противостоянии с "Нексе" сделан еще один шаг на пути к цели.

Хозяева площадки с первых минут захватили лидерство. К перерыву счет на табло горел 19:12 в пользу БГК. Во втором тайме брестские гандболисты увеличили отрыв. Комфортное преимущество над оппонентами позволило "мешковцам" доигрывать концовку поединка в спокойном темпе. Одержав победу над "Нексе" со счетом 37:29, Брестский гандбольный клуб положил в копилку еще три очка.

"Команда показала свой уровень, невзирая на то, что у нас не было шести игроков основы. Очень доволен тем, что в команду потихоньку вливается молодежь. Видим, что работаем в правильном направлении. Сыграли грамотно и в защите, и в нападении. Конечно, проблемы есть. Но на них не стоит обращать внимания. Нужно сконцентрироваться на каждой следующей игре, выходить и бороться", - подчеркнул главный тренер БГК Сергей Бебешко.

До окончания регулярного чемпионата SEHA-лиги брестчанам предстоит провести еще две игры. Обе пройдут на выезде: 25 февраля против словенского "Горенье", 16 марта - с "Загребом". Если команда выиграет в этих матчах, то с высокой долей вероятности финал четырех SEHA-лиги примет Брест. После 17 туров БГК занимает пятое место в турнирной таблице.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси