ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 декабря 2017, 20:16

БГК им. Мешкова в десятом туре Лиги чемпионов дома уверенно победил "Целе"

Во время матча
Во время матча

2 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова в десятом туре Лиги чемпионов на домашней арене уверенно обыграл словенский "Целе", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов команды оба раза не смогли выявить сильнейшего. В нынешнем сезоне в первом матче, который состоялся в Словении, вновь была зарегистрирована ничья - 33:33. Непримиримым характером отличался и ответный поединок в Бресте. Игра началась на равных, лишь в середине тайма БГК вырвался вперед. Но гандболисты "Целе" разницу устранили. Концовку брестчане провели активнее, сумев перед перерывом добыть минимальное преимущество - 15:14.

Во второй половине встречи "мешковцы" все-таки навязали соперникам свою игру. Гандболисты БГК эффективно действовали в защите и нападении, хорошим подспорьем стала надежность голкипера. Брестчане не предоставили "Целе" шанса реабилитироваться. Итог поединка - 29:24 в пользу хозяев площадки.

"Эмоции отличные. Мы проиграли последние четыре матча в Лиге чемпионов, на нас давил какой-то психологический груз. Вначале было тяжело войти в игру. Но мы знали, что это важный поединок. И мы проявили характер, хоть и не сразу. Надеюсь, после этой виктории команда вдохнет полной грудью, и мы дальше будем двигаться от победы к победе", - отметил разыгрывающий Брестского гандбольного клуба им. Мешкова Дмитрий Никуленков. Капитан команды особенно тепло поблагодарил за поддержку болельщиков.

В турнирной таблице БГК поднялся на шестое место.

Известны и другие результаты матчей в группе В. В немецком дерби "Киль" на выезде уверенно обыграл "Фленсбург" со счетом 33:30. Французский "Пари Сен-Жермен" на своей площадке был сильнее датского "Ольборга" (31:28). Венгерский "Веспрем" также не испытал проблем в матче с польским "Виве" (29:24).

Игры Лиги чемпионов после продолжительного перерыва возобновятся в феврале.-0-

Фото Екатерины Гараевой.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси