ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 ноября 2016, 11:18

БГК имени Мешкова дома сыграл вничью с "Целе" в Лиге чемпионов

20 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в домашнем матче Лиги чемпионов сыграл вничью со словенским "Целе", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чуть больше месяца назад команды уже встречались в Бресте. Тогда в SEHA-лиге брестчане уверенно обыграли чемпионов Словении. Повторить успех, несмотря на фаворитский статус, БГК не удалось. После первого тайма "мешковцы" минимально уступали своим соперникам - 14:15. Во второй половине встречи подопечные Сергея Бебешко активизировались, сумели вырваться вперед и повели в счете. Однако до победы свой замысел не довели. Итог игры - 29:29. К слову, этот поединок был благотворительным. Все вырученные от продажи билетов деньги белорусский клуб перечислит на лечение тяжелобольного двухлетнего Димы Киричуна из Бреста.

"Очень хотелось выиграть дома, но, к сожалению, не получилось. Главное, что мы не проиграли, заработали одно очко. У нас впереди есть еще семь игр - все только в наших руках. Я надеюсь, что в последующих матчах наберем достаточно очков, чтобы выйти в плей-офф", - отметил после игры капитан "мешковцев" Дмитрий Никуленков.

Следующий матч в Лиге чемпионов БГК проведет также против "Целе", но уже в гостях. Игра в Словении состоится 27 ноября.

После семи туров турнирную таблицу в группе В возглавляет македонский "Вардар", у которого на счету 12 очков. На два балла меньше в активе польского "Виве". По 9 очков заработали венгерский "Пик" и немецкий "Райн Левен". БГК с семью баллами разместился на пятой строчке. Далее идут "Целе" (4), "Кристианстад" (3) и хорватский "Загреб" (2).

Фото Екатерины Гараевой, БЕЛТА.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси