Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
28 ноября 2016, 07:43

БГК имени Мешкова на последних минутах упустил победу над "Целе" в Лиге чемпионов

Фото БГК им. Мешкова

28 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в ответном матче Лиги чемпионов сыграл вничью со словенским "Целе", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Предыдущий поединок между командами состоялся в Бресте 19 ноября и закончился вничью - 29:29. Ответный матч получился не менее принципиальным. Хозяева площадки задали высокий темп игры, поэтому зрители увидели обилие голов. Гандболисты БГК играли первым номером, но словенцы не позволяли гостям вырваться вперед. В лидеры "Целе" смог выйти буквально за секунду до свистка на перерыв, реализовав пенальти за фол в защите, - 18:17.

Вторую половину встречи "мешковцы" начали в роли догоняющих, но в середине тайма вернули себе преимущество и повели в счете. Хорошим подспорьем была уверенная игра вратаря Ивана Пешича. Тем не менее концовка получилась для брестчан более чем напряженной. Ведя четыре мяча, они растеряли перевес. Поединок между БГК и "Целе" снова закончился вничью. На этот раз со счетом 36:36.

В выходные в группе В состоялись и другие матчи. Венгерский "Пик" дома обыграл шведский "Кристианстад" - 33:28. Польский "Виве" также на родной арене был сильнее хорватского "Загреба" - 29:25. Македонский "Вардар" на выезде уступил немецкому "Райн Левену" со счетом 26:29.

После восьми туров с 12-ю баллами лидируют "Виве" и "Вардар". На один балл от них отстают "Пик" и "Райн Левен". Брестский гандбольный клуб набрал 8 очков и сейчас занимает пятую строчку, на шестой размещается "Целе" (5 очка). "Кристианстад" и "Загреб" заработали три и два балла соответственно. В плей-офф из группы выйдут первые шесть дружин.

Следующий матч БГК опять проведет на выезде. Подопечные Сергея Бебешко 30 ноября сыграют против "Кристианстада". Для "мешковцев" это будет последний лигочемпионский поединок в нынешнем году. Вторая часть турнира стартует в феврале 2017-го.-0-