ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 марта 2017, 21:44

БГК имени Мешкова обыграл минский СКА в матче чемпионата Беларуси

Во время матча. Фото "Прессбола"
Во время матча. Фото "Прессбола"

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в чемпионате Беларуси по гандболу среди мужских команд начались матчи третьего этапа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны гандболисты БГК имени Мешкова, которые не играли в стартовых раундах национального первенства, победили в Минске столичный СКА со счетом 29:26 (13:12). Встреча прошла в напряженной борьбе, но в итоге сказался более высокий класс брестчан. В составе победителей самым результативным сегодня был Иман Джамали, забросивший 8 мячей, у проигравших отличился Вадим Гайдученко, у которого 7 точных попаданий. Для минских армейцев это первое поражение в матчах нынешнего первенства - до этого команда Игоря Папруги одержала 16 побед в 16 проведенных поединках.

Следующие встречи минский СКА проведет на выезде - 25 марта в гостях у "Гомеля", 29 марта в Гродно против "Кронона".

Что касается брестских гандболистов, то они сыграют в национальном первенстве нескоро - 12 апреля у себя дома с "Гомелем". До этого подопечным Сергея Бебешко предстоит выступить на международной арене. В воскресенье, 26 марта, на паркете спорткомплекса "Виктория" чемпионы Беларуси примут в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов немецкий "Фленсбург". Ответная встреча за выход в четвертьфинал главного турнира Старого Света состоится 2 апреля на "ФЛНС-Арене". Кроме того, 7-9 апреля БГК станет хозяином решающего этапа SEHA-лиги. В первом поединке соперником брестчан будет венгерский "Веспрем", в другом полуфинале сыграют македонский "Вардар" и хорватский "Загреб". Победители затем встретятся в матче за первое место, неудачники разыграют бронзу.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси