ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 октября 2016, 21:18

БГК имени Мешкова одолел "Целе" в домашнем матче SEHA-лиги

Во время матча. Фото БГК им. Мешкова
Во время матча. Фото БГК им. Мешкова

12 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в домашнем матче SEHA-лиги разгромил словенский "Целе", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Целе" является дебютантом турнира. Обе команды продемонстрировали динамичный гандбол, из-за чего вначале поединка допускали довольно много ошибок. К 10-й минуте игра успокоилась, БГК лидировал. Но в середине тайма гости смогли сравнять счет, что по-хорошему разозлило "мешковцев". Они наверстали упущенное, и, уходя на перерыв, уже вели со счетом 18:12.

Вторая половина встречи складывалась по тому же сценарию. Кто победит, было понятно за 15 минут до окончания игры. Солидное преимущество не расслабило брестчан, и они уверенно обыграли "Целе". Итог матча - 36:29 в пользу хозяев площадки.

"Сегодня со старта мы попытались задействовать гандболистов, которые не играли в предыдущем матче. Я думаю, сыграли неплохо, особенно в нападении. Главное, что нет травмированных, и в субботу в Лиге чемпионов мы сможем играть в полном составе", - подчеркнул главный тренер Брестского гандбольного клуба Сергей Бебешко.

Помимо SEHA-лиги БГК и "Целе" являются соперниками по группе в Лиге чемпионов. В этом турнире первый поединок между ними состоится 19 ноября в Бресте, ответный - 27 ноября в Словении.

Следующий же матч "мешковцы" проведут уже 15 октября. В Лиге чемпионов им будут противостоять аутсайдеры группы - гандболисты "Загреба". Несмотря на этот факт, брестчанам в Хорватии будет нелегко: встречи этих команд на спортивной площадке традиционно отличаются принципиальностью.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси