ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 декабря 2016, 07:03

БГК имени Мешкова сыграл вничью с "Кристианстадом" в Лиге чемпионов

Во время матча. Фото БГК им. Мешкова
Во время матча. Фото БГК им. Мешкова

1 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в девятом туре Лиги чемпионов сыграл вничью со шведским "Кристианстадом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче, который ранее прошел в Бресте, команды сыграли со счетом 32:27 в пользу БГК. В домашнем поединке скандинавские гандболисты намеревались взять у "мешковцев" реванш. Началась игра на равных. Только к середине тайма подопечным Сергея Бебешко удалось вырваться вперед. Перед перерывом гости вели со счетом 17:15. Однако уже во второй половине встречи "Кристианстад" догнал своих соперников. Этот факт немного разозлил брестчан, и они вернули себе преимущество. По традиции концовка матча в исполнении БГК вышла волнующей. К сожалению, представители белорусского клуба не смогли довести игру до победы - 29:29.

В этом поединке обе дружины завоевали по одному очку. Их у Брестского гандбольного клуба теперь стало 9, он размещается на пятом месте. Брестчане в Лиге чемпионов в нынешнем году провели последний матч. "Из девяти игр мы проиграли три. Смотрим в будущее с оптимизмом. Есть проблемы, над которыми нужно работать. Есть травмированные, которых нужно восстанавливать. У нас будет много времени для того, чтобы провести анализ и после Нового года вернуться в Лигу чемпионов с новыми мыслями. Поработав над ошибками, можем улучшить свою игру и турнирное положение", - отметил главный тренер БГК Сергей Бебешко.

Остальным командам в группе В перед уходом на перерыв предстоит провести по одной игре. Так, сегодня аутсайдер хорватский "Загреб" примет дома немецкий "Райн Левен", который занимает третье место в таблице. На 3 декабря запланирован поединок между венгерским "Пиком" и словенским "Целе". Завершит тур противостояние двух лидеров группы: польского "Виве" и македонского "Вардара". Игры групповой стадии Лиги чемпионов возобновятся в феврале 2017 года. В плей-офф континентального турнира выйдут сильнейшие шесть команд группы.

Свой следующий матч БГК проведет 7 декабря. Дома он сыграет против македонского "Металурга" в SEHA-лиге. Затем 10 декабря на брестской арене состоится игра со словацким "Татраном", а 17 декабря "мешковцы" примут македонский "Вардар".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси