Минск Сплошная облачность +4°C
14 сентября 2016, 20:05

БГК имени Мешкова вырвал победу у македонского "Металурга" в SEHA-лиге

Во время матча. Фото БГК им. Мешкова

14 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова вырвал победу у македонского "Металурга" в выездном матче SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Амбициозная молодежь "Металурга" с одним из фаворитов турнира играла на равных. Македонцы навязали БГК неспешный гандбол, умело сдерживали скоростные атаки "мешковцев". В первые 10 минут матча команды на двоих забили всего 8 мячей. Затем подопечные Сергея Бебешко пытались уйти в отрыв. Хозяева площадки не позволили им этого сделать и на последней секунде первого тайма сравняли счет - 11:11.

Во второй половине встречи БГК предпринял удачную попытку выйти вперед. Недовольство местной публики быстро привело в чувства "Металург", который смог отыграться. В концовке поединка шанс выиграть имели обе команды. Удача была на стороне "мешковцев", которые победили в Скопье со счетом 25:24.

В трех матчах нового сезона SEHA-лиги Брестский гандбольный клуб дважды выиграл и еще один поединок завершил вничью. Следующую встречу в турнире БГК проведет на родной арене. Во дворце спорта "Виктория" брестчане 18 сентября сыграют против венгерского "Веспрема".

Не менее напряженная игра подопечных Сергея Бебешко ожидает и 24 сентября. В Брест на матч Лиги чемпионов приедет польский "Виве".-0-