Минск +3°C
30 марта 2016, 07:07

БГК проиграл "Вардару" в последнем матче регулярного чемпионата SEHA-лиги

30 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова в последнем матче регулярного чемпионата SEHA-лиги уступил дома македонскому "Вардару", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Турнирного значения этот поединок для команд не имел. Тем не менее матч получился запоминающимся. В Брест македонская дружина прибыла, мягко говоря, в неполном составе: в заявке на игру было всего 7 полевых игроков и 2 вратаря. Несмотря на очень короткую скамейку запасных, "Вардар" выдал волевой поединок.

В первом тайме команды играли на равных. Вырваться вперед у "мешковцев" не получалось, потому что ни один из трех вратарей не мог зацепиться за мяч. На перерыв команды отправились, так и не выявив сильнейшего - 18:18. Во второй половине встречи БГК несколько раз эффектно выручал голкипер Виталий Черепенько. Однако довольно часто брестчане ошибались в нападении, не забивая мячи с удобных позиций. Итог противостояния принципиальных соперников - 32:30 в пользу гостей.

Регулярный чемпионат SEHA-лиги Брестский гандбольный клуб завершил на четвертом месте. Уже 1 апреля в 1/2 "финала четырех" турнира брестчане сыграют с лидером - венгерским "Веспремом". "За счет чего можно обыграть тех, кто на голову сильнее? Это очень тяжело любой команде. Мы можем играть на равных с такими соперниками. Но чтобы победить, нужно выдать суперигру", - отметил главный тренер БГК Сергей Бебешко.

"Финал четырех" SEHA-лиги пройдет в хорватском Вараждине. Помимо белорусской и венгерской команд за победу в турнире поборются македонский "Вардар" и хорватский "Загреб". В сезоне 2014/2015 годов БГК стал вице-чемпионом SEHA-лиги, уступив в финале грозному "Веспрему".-0-