БГК уступил "Веспрему" и поборется за бронзу SEHA-лиги

Спорт 01.04.2016 | 21:11
Фото БГК им. Мешкова

1 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова сегодня уступил в полуфинале SEHA-лиги венгерскому "Веспрему", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фаворитом данного поединка была венгерская команда - лидер турнира. Тем не менее, БГК в первом тайме выдал потрясающую игру, не оставляя соперникам шанса проявить себя. На перерыв "мешковцы" отправились, лидируя с преимуществом в 5 мячей - 11:6. Во второй половине встречи чемпионы Беларуси продолжили упорное сражение. Их превосходство сохранялось до последней минуты игры, когда "Веспрем" сравнял счет. После 60 минут сражения на табло светился равный счет - 20:20.

По правилам финала турнира, если в основное время победитель матча не выявлен, гандболисты должны бросать пенальти. К семиметровой отметке игроки БГК подходили трижды. Симон Разгор был точен, однако Максим Баранов и Дмитрий Камышик не смогли поразить ворота венгров. Исполнители "Веспрема" были удачливее: они забили 4 мяча и выиграли этот поединок со счетом 21:24. В итоге в финале SEHA-лиги сыграет венгерская дружина, "мешковцы" поборются за бронзу. Их соперников позже определит противостояние хорватского "Загреба" и македонского "Вардара".

Матч за 1-2-е места, а также игра за бронзовые награды состоятся 3 апреля.

"Финал четырех" SEHA-лиги проходит в хорватском Вараждине.-0-

...
...
2.2631 BYN 2.266 BYN 2.27 BYN
1.944 BYN 1.945 BYN 1.949 BYN
3.2581 BYN 3.245 BYN 3.255 BYN

Лукашенко: развитие отечественного тракторостроения затрагивает интересы всего государства

Заготовка ягод и овощной продукции у населения Белкоопсоюз продолжает заготовку ягод и овощной продукции у населения.
Круглый стол Вячеслав Дурнов,
Сергей Репкин,
Вадим Девятовский,
Наталья Шоломицкая
20 июня Белорусский спорт: как добиться высоких результатов на международных стартах и воспитать новых звезд