Минск +7°C
28 февраля 2016, 19:02

БГК в Лиге чемпионов сыграл вничью с датским "Скьерном"

Во время матча "Скьерн" - БГК. Фото официального сайта "мешковцев"

28 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова в первом матче нокаут-раунда Лиги чемпионов сыграл вничью с датским "Скьерном", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Открыли счет в этом матче "мешковцы", точно пробил по воротам соперника Максим Бабичев. В целом команды продемонстрировали динамичный гандбол, играли на равных. Однако на 17-й минуте Сергей Шилович и Симон Разгор один за другим схлопотали удаления. Это позволило скандинавам вырваться вперед. Впрочем в этом матче брестчане довольно много фолили. Только за 30 минут подопечные Сергея Бебешко заработали шесть двухминутных штрафов. Кроме того, не получалось зацепиться за мяч и у брестских вратарей. Первая половина встречи закончилась со счетом 17:14 не в пользу БГК.

Во втором тайме чемпионы Беларуси не сдались, продолжили сопротивление и к 40-й минуте сравняли счет. Поддержкой полевым игрокам была также уверенная игра в воротах Виталия Черепенько. Концовка матча напоминала качели. Тем не менее, на своей площадке вице-чемпионы Дании не смогли обыграть БГК - 31:31.

Ответный поединок пройдет в Бресте 5 марта. В этот день во Дворце спорта "Виктория" ожидается аншлаг. Руководство клуба предлагает поклонникам гандбола поддержать брестскую команду своеобразным флешмобом, облачившись в сине-красные цвета БГК. В 1/8 финала Лиги чемпионов выйдет дружина, выигравшая по сумме двух матчей.-0-