Минск +9°C
12 февраля 2016, 07:22

БГК в SEHA-лиге обыграл на выезде "Нексе"

Во время матча "Нексе" - БГК. Фото официального сайта брестского клуба

12 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова в 14-м туре SEHA-лиги победил на выезде хорватский "Нексе" из Нашице, сообщает корреспондент БЕЛТА.

БГК продолжает укреплять свои позиции в четверке сильнейших в турнире. В Хорватию брестчане прибыли не в полном составе. По-прежнему проблемы с рукой у Александра Тюменцева, Вячеслав Шумак остался дома из-за простуды. Отсутствие товарищей по команде не повлияло на настрой "мешковцев" обыграть "Нексе". Но победа не досталась им легко. Обе команды показали динамичный гандбол, хозяева не желали играть вторым номером, постоянно оказывали давление на защиту БГК. Первый тайм закончился со счетом 18:14 в пользу брестских гандболистов. Во второй половине встречи "Нексе" также не сдался и завершил матч с отрывом в три мяча - 31:28 - победа Брестского гандбольного клуба им. Мешкова.

Еще в предматчевом интервью главный тренер брестчан Сергей Бебешко отмечал, что его команде будет нелегко в Нашице. Гандболисты из-за долгого отсутствия официальных игр пока находятся не в оптимальных кондициях. Балканский вояж БГК прежде всего рассматривает как возможность набрать форму к нокаут-раунду Лиги чемпионов в датским "Скьерном". Кроме того, параллельно идет борьба за попадание в "финал четырех" SEHA-лиги.

Много времени на раскачку у брестских гандболистов нет. Уже сегодня вечером им предстоит выйти на площадку против боснийского "Бораца" из Баня Луки, который занимает в турнире восьмое место.

После 14 туров Брестский гандбольный клуб им. Мешкова с 30 очками разместился на четвертой позиции. У "мешковцев" одинаковое количество баллов с "Загребом", но у хорватов есть игра в запасе. У македонского "Вардара" 37 очков и второе место. Лидирует венгерский "Веспрем" с 40 очками.-0-