ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 марта 2016, 09:49

БГК завершил выступление в гандбольной Лиге чемпионов

Во время матча "Виве" - БГК им. Мешкова
Во время матча "Виве" - БГК им. Мешкова

27 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова проиграл польскому "Виве" в ответном матче 1/8 финала и завершил выступление в Лиге чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для выхода в следующий раунд турнира брестчанам необходимо было побеждать на выезде с преимуществом в 5 и более мячей (в Бресте поединок закончился со счетом 28:32). Несмотря на ранг аутсайдера БГК оказал "Виве" сопротивление. Так, в первом тайме "мешковцы" надежно отрабатывали в защите, креативили в атаке, что принесло хорошие результаты. Перед перерывом команды покидали площадку с ничейным счетом - 14:14. Но во второй половине встречи хозяева паркета сразу же после стартового свистка перехватили инициативу и оторвались в счете. Отыграться "мешковцам", к сожалению, не удалось - 33:30 не в пользу БГК.

"Задача стояла победить. Могли сыграть и вничью, но в концовке поспешили. Думаю, это поражение пойдет нам на пользу. Знаем наши ошибки и продолжаем дальше работать", - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер Брестского гандбольного клуба Сергей Бебешко. Он также обратил внимание на кадровые проблемы БГК. В Кельце не приехал левый угловой Любо Вукич, с травмой отыграл этот поединок и левый полусредний Павел Атьман.

Чемпионы Беларуси выполнили одну из задач на сезон - вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов, что произошло впервые в истории БГК. Теперь брестчанам предстоит побороться за чемпионство в SEHA-лиге. "Финал четырех" турнира пройдет в хорватском Вараждине. За победу будут также сражаться македонский "Вардар", хорватский "Загреб" и венгерский "Веспрем". Именно с чемпионом Венгрии БГК сыграет в полуфинале.

Перед поездкой в Хорватию подопечные Сергея Бебешко проведут в Бресте заключительный матч регулярного чемпионата SEHA-лиги против македонского "Вардара". Поединок состоится 29 марта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси