Минск +7°C
18 сентября 2022, 13:23

Биатлонист Антон Смольский стал вторым в масс-старте на этапе Кубка Содружества в "Раубичах"

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" завершился второй летний этап Кубка Содружества по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последней гонкой летнего сезона для биатлонистов стал масс-старт на 12,5 км. Лидер нашей национальной команды Антон Смольский снова оказался на пьедестале, на этот раз поднявшись на вторую ступень. Допустив всего один промах на четырех рубежах, белорус проиграл 10,5 сек. Максиму Цветкову и всего на 0,1 сек. опередил другого россиянина Романа Еремина. Еще один представитель нашей страны Никита Лобастов стал 4-м, уступив третьей позиции ту же одну десятую секунды.

Остальные белорусы финишировали вне топ-10: Илья Авсеенко занял 12-е место, Иван Тулатин - 13-й, Степан Данилов - 15-й, Максим Воробей - 16-й, Роман Елетнов - 20-й, Александр Кошин - 21-й, Павел Белько - 22-й, Дмитрий Лазовский - 24-й, Денис Еремов - 27-й, Алексей Логвинов - 28-й. Всего участие в масс-старте приняли 30 спортсменов.

Таким образом, в шести гонках в Раубичах белорусская команда усилиями Динары Алимбековой и Антона Смольского завоевала 5 медалей: по две золотые и серебряные, а также одну бронзовую. Следующие старты в рамках Кубка Содружества пройдут 22-25 декабря в Рязанской области; с 19 по 29 января два этапа подряд снова примут "Раубичи", а заключительный, шестой, этап белорусско-российского турнира будет проведен в марте в Тюмени.-0-