ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 декабря 2016, 15:39

Биатлонист сборной Беларуси сломал винтовку в ходе эстафеты на КМ в Поклюке

Фото "Биатлон online"
Фото "Биатлон online"

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонист сборной Беларуси Сергей Бочарников сломал винтовку в ходе первого этапа мужской эстафеты на Кубке мира в словенской Поклюке, в результате чего команда не смогла завершить гонку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На одном из спусков спортсмен допустил падение, а ехавший за ним финский биатлонист столкнулся с Сергеем Бочарниковым и сломал ему винтовку. На огневом рубеже судьи заменили оружие белорусу, но он не смог провести удачно стрельбу, заработав 6 штрафных кругов на двух рубежах. Вторым на дистанцию отправился Владимир Чепелин, однако лидеры эстафетной гонки из других сборных обошли белоруса на круг, из-за чего судьи приняли решение снять белорусский квартет с дистанции. В итоге на старт не смогли выйти Роман Елетнов и Александр Дорожко, который имел шанс впервые в текущем сезоне выступить на этапе Кубка мира.

Победителем эстафеты стала сборная Франции, за которую на четвертом этапе пробежал лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад - 1 час. 11 мин. 56,5 сек. (0+7). Второе место у российской команды - +15,7 сек. (1+6). Бронзовым призером эстафеты стала команда Германии - +21,5 сек. (0+11).

Второй этап Кубка мира по биатлону в Поклюке завершится женской эстафетной гонкой, которая стартует в 16.30 по белорусскому времени.-0-

Сыман прокомментировал инцидент со сломанной винтовкой белорусского биатлониста в ПоклюкеСыман прокомментировал инцидент со сломанной винтовкой белорусского биатлониста в Поклюке
В комментарии Александра Сымана отмечается, что белорусские биатлонисты 11 декабря претендовали на серьезные результаты. "Были четко спланированы выходы спортсменов на старт. Первым на дистанцию отправился Сергей Бочарников.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси