ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 мая 2016, 20:15

Биатлонистка Дарья Блашко завершила гонку Bison race на втором месте

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двукратная победительница юниорского чемпионата мира 2015 года и общего зачета юниорского Кубка мира сезона 2015/2016 Дарья Блашко заняла второе место в гонке с препятствиями Bison Race ("Гонка Бизонов"), посвященной Дню Победы, которая состоялась в горнолыжном спортивно-оздоровительном комплексе "Логойск", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации биатлона.

Дарья Блашко дистанцию в 7 км с препятствиями преодолела за 1 час 08 мин. 6 сек. Выиграла гонку среди женщин в категории "элита" Татьяна Пехтерева.

Для того, чтобы одержать победу, участнику соревнований необходимо за наименьшее время преодолеть трассу, на которой размещаются искусственные (барьеры, горки, электрический ток, гладиаторы) и природные (овраги, болота, озера) препятствия. Забеги на различные дистанции проводились в течение двух дней. Состоялись детские забеги (возраст участников от 4 до 11 лет), забеги юниоров (12-15 лет), индивидуальные забеги (в возрастных группах у мужчин и женщин 16-29 лет, 30 лет и старше), а также ночной старт с препятствиями (18 лет и старше), командный забег (4 участника, в том числе одна женщина, с 16 лет без возрастных групп).

Для сильнейших атлетов в элитном забеге организаторы соревнований учредили денежные призы (1-е место - Br5 млн, 2-е - Br2 млн, 3-е - Br1 млн).

Всего в легкоатлетических соревнованиях в "Логойске" приняли участие около 800 участников из Беларуси, Германии, Польши, России и Украины.-0-

Теги
биатлон
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси