Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
24 декабря 2022, 15:28

Биатлонистка Динара Алимбекова победила в суперспринте на этапе Кубка Содружества

Динара Алимбекова. Фото из архива

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В биатлонном комплексе "Алмаз" в Рязани продолжается третий этап Кубка Содружества, участие в котором принимают сильнейшие спортсмены Беларуси и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Субботняя программа соревнований в Рязани продолжилась женским суперспринтом, участие в финале дисциплины приняли 27 девушек. Лидер белорусской команды Динара Алимбекова, захватив лидерство в гонке уже после стартовой стрельбы, никого не подпустила к первой позиции, даже несмотря на три ошибки на рубежах. Преимущество нашей биатлонистки на финише дистанции в 7,5 км над россиянкой Натальей Гербуловой составило 11,4 сек., третье место заняла Елизавета Каплина (+22,4 сек. отставания). Таким образом, оба суперспринта закончились белорусскими победами, ранее мужскую гонку выиграл Иван Тулатин.

Что касается результатов других наших девушек, то Елена Кручинкина финишировала на 5-м месте, ее сестра Ирина стала 11-й, Аделина Сабитова - 16-я, Юлия Ковалевская - 17-я, Дарья Кудаева - 18-я. Завтра на третьем этапе Кубка Содружества состоятся мужской и женский масс-старты.-0-