ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 марта 2017, 12:12

Биатлонистки Германии победили в эстафете на этапе Кубка мира в Пхенчхане, Беларусь - 10-я

Немецкие биатлонистки Надин Хорхлер, Марен Хаммершмидт, Дениз Херрман и Франциска Хильдебранд. Фото IBU
Немецкие биатлонистки Надин Хорхлер, Марен Хаммершмидт, Дениз Херрман и Франциска Хильдебранд. Фото IBU

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонистки Германии победили в эстафете на этапе Кубка мира в Пхенчхане, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат победительниц - 1 час. 07 мин. 35,6 сек. (1+7). Отметим, что немки уверенно финишировали первыми даже несмотря на то, что выступали без своего лидера Лауры Дальмайер. Борьба за второе и третье места развернулась интересная и напряженная. Неудачная стрельба француженки Сельи Эмонье позволила сразу четырем соперницам включиться поспорить за награды. В итоге серебряные медали в эстафете завоевала команда Норвегии - +22,8 сек. (1+11). На третью ступень пьедестала почета поднялась сборная Чехии - +22, 9 сек. (1+9), которая опередила Швецию. Обладателя бронзовых наград пришлось определять с помощью фотофиниша.

Белорусские биатлонистки (Надежда Скардино, Ирина Кривко, Дарья Юркевич и Дарья Домрачева) завершили последнюю эстафетную гонку в сезоне на десятом месте - + 2 мин. 07,1 сек. (0+8). Традиционно открывала эстафету Надежда Скардино, которая уверенно провела стрельбу лежа, не допустила промахов и на втором рубеже, но затратила много времени на огневой позиции. Завершила выступление женского квартета Дарья Домрачева, которая провела неплохой этап, позволив белорускам попасть в десятку сильнейших.

Сегодня в Пхенчхане состоится также эстафетная гонка у мужчин (начало в 13.45). За команду Беларуси выступит Владимир Чепелин, Максим Воробей, Дмитрий Абашев и Сергей Бочарников.

После выступления в столице будущих зимних Игр 2018 года ведущие биатлонисты переедут в финский Контиолахти, где с 10 по 12 марта состоится девятый этап Кубка мира по биатлону.-0-

Расписание и результаты этапов Кубка мира-2016/2017

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси