24 января 2016, 14:46

Биатлонистки сборной Беларуси финишировали седьмыми в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце

Фото Белорусской федерации биатлона

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонистки сборной Беларуси финишировали седьмыми в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Надежда Скардино, Анна Сола, Дарья Юркевич и Ирина Кривко преодолели дистанцию за 1 час. 09 мин. 24,6 сек. Белоруски не допустили промахов на восьми огневых рубежах, но использовали пять дополнительных патронов.

Выиграли женскую эстафету на этапе Кубка мира в Антхольце биатлонистки Франции - 1 час 07 мин. 53,5 сек. (0 промахов + 8 дополнительных патронов). Второе место, несмотря на два штрафных круга по ходу дистанции, заняли чешские биатлонистки - 1 час. 08 мин. 10,7 сек (2 промаха + 7 дополнительных патронов). Третье место у команды России - 1 час 08 мин. 14,6 сек. (0+10).

В Кубке наций женская сборная Беларуси занимает 9-е место – 3246 очков. Лидирует команда Германии, финишировавшая в Антхольце десятой, - 4204 очка, второе место занимает Чехия - 3972 очка, на третьей строке рейтинга Италия - 3908 очков.

Шестой Кубок мира по биатлону в Антхольце завершится мужской эстафетой, которая начнется в 16.30 по белорусскому времени. За сборную Беларуси выступят Владимир Чепелин, Роман Елетнов, Дмитрий Абашев и Дмитрий Дюжев.-0-