Минск Сплошная облачность +5°C
25 августа 2017, 15:20

Белорусские биатлонисты заняли 4-е место в смешанной эстафете на летнем чемпионате мира

Фото Белорусской федерации биатлона

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты остановились в шаге от пьедестала почета в смешанной эстафете на летнем чемпионате мира в российском Чайковском, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителем микста стала российская команда, показавшая результат 1 час 12 мин. 17,1 сек., второй финишировала сборная Словакии (+1 мин. 05,0 сек.), третье место у команды Украины (+1 мин. 24,1 сек.). Белорусские стреляющие лыжники - Дарья Юркевич, Кристина Ильченко, Владимир Чепелин и Сергей Бочарников - пришли к финишу четвертыми, отстав от победителей на 2 мин. 16,8 сек.

В первой гонке сегодняшнего соревновательного дня - смешанной эстафете среди юниоров - белорусская команда в составе Анастасии Ануфриевой, Динары Алимбековой, Игоря Карпюка и Антона Смольского завоевала бронзу. Первое место у россиян, вторыми оказались украинские биатлонисты.

Белорусы завоевали бронзу на юниорском чемпионате мира по летнему биатлонуБелорусы завоевали бронзу на юниорском чемпионате мира по летнему биатлону
В первом виде соревнований - юниорской смешанной эстафете - сборная Беларуси, за которую выступали Анастасия Ануфриева, Динара Алимбекова, Игорь Карпюк и Антон Смольский, стала обладателем бронзы.

На субботу, 26 августа, запланированы четыре спринтерские гонки - у юниоров, юниорок, женщин и мужчин. В заключительный день соревнований, 27 августа, пройдут четыре гонки преследования.-0-