26 ноября 2017, 17:24

Белорусы Ирина Кривко и Антон Смольский заняли 11-е место в супермиксте на этапе КМ в Эстерсунде, австрийцы - первые

Антон Смольский преследует Мартена Фуркада. Фото БФБ

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонисты Ирина Кривко и Антон Смольский заняли 11 место в одиночной смешанной эстафете (супермиксте) на дебютном этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми стартовали в прошедшей гонке женщины. Ирина Кривко постаралась удержать команду в десятке сильнейших. Она не получила ни одного штрафного круга, но на двоих с Антоном Смольским они использовали на огневых рубежах 10 дополнительных патронов, отстав от лидеров на 2 мин. 08,9 сек.

Победителем супермикста стал дуэт из Австрии Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер - 36 мин. 17,0 сек (0+2). Второе место заняли немецкие биатлонисты Ванесса Хинц и Эрик Лессер - +16,5 сек (0+9). Бронзовые награды завоевали Галина Вишневская и Максим Браун из Казахстана - 32,7 сек. (0+5). Всего в супермиксте приняли участие 23 команды.

Симон Эдер и Лиза Тереза Хаузер. Фото IBU

Первый этап Кубка мира по биатлону продолжится смешанной эстафетой (миксте), который начнется в Эстерсунде 26 ноября в 19.10. За белорусскую команду выступят Надежда Скардино, Дарья Домрачева, Сергей Бочарников и Владимир Чепелин.-0-