ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 августа 2016, 20:01

Благотворительный проект реализуют на минском финале олимпийской квалификации по хоккею

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь" (ФХРБ) совместно с национальной сборной и общественным объединением "Клуб олимпийских чемпионов" при проведении в Минске финального квалификационного турнира к зимним Играм 2018 года реализует благотворительный проект "Поддержи свою команду!", сообщили БЕЛТА в пресс-службе федерации.

По приглашению ФХРБ во время акции матчи хоккейной сборной Беларуси в предстоящем с 1 по 4 сентября турнире посетят олимпийские чемпионы разных лет. В федерации выразили надежду, что их поддержка станет дополнительным стимулом для белорусской команды в борьбе за путевку на Олимпиаду-2018.

В преддверии турнира олимпийские чемпионы встретятся с игроками национальной сборной, поделятся своим опытом участия в главных стартах четырехлетия. Хоккеисты, в свою очередь, вручат прославленным спортсменам сувениры с символикой олимпийских квалификационных соревнований и билеты на матчи.

У всех желающих есть возможность поддержать не только сборную, но и легенд отечественно спорта. В ходе реализации проекта "Поддержи свою команду!" ФХРБ окажет финансовую поддержку ОО "Клуб олимпийских чемпионов". Также в клуб будет направлена часть средств, вырученных от продажи билетов на матчи олимпийского квалификационного турнира, для финансирования расходов на оздоровление ветеранов спорта. Федерация приглашает принять участие в благотворительном проекте путем покупки билетов на турнир либо оказания безвозмездной (спонсорской) помощи, для чего открыт благотворительный счет.

Клуб олимпийских чемпионов создан в 2014 году. Его председателем является победитель летних Игр 1960 года в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, чемпион мира (1963), двукратный чемпион Европы (1961, 1963), неоднократный чемпион СССР (1959-1963) Сергей Макаренко. Количество членов клуба составляет 55 человек. В их число входят не только победители и призеры Олимпийских игр, но и первые тренеры обладателей наград. Среди основных направлений деятельности общественного объединения - помощь спортсменам в адаптации к жизни после завершения карьеры, помощь в оздоровлении призеров Олимпийских игр и членов их семей, закупка медикаментов, пропаганда спорта и здорового образа жизни, передача опыта подрастающему поколению атлетов, борьба за представительство Беларуси в международных спортивных организациях, участие в международных благотворительных акциях.

Матчи финального турнира олимпийской квалификации по хоккею пройдут в "Минск-Арене" с 1 по 4 сентября. Расписание их сформировано.

1 сентября

Словения - Польша (начало в 15.00),

Дания - Беларусь (19.00).

2 сентября

Словения - Дания (15.00),

Беларусь - Польша (19.00).

4 сентября

Польша - Дания (13.00),

Беларусь - Словения (17.00).

Победитель примет участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея).

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси