08 ноября 2022, 20:49

Бобруйский "Динамо-Шинник" вышел в лидеры дивизиона в Молодежной хоккейной лиге

Фото БФХ
Фото БФХ

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника" одержали третью победу подряд в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче домашней серии на столичной "Олимпик-Арене" "шинники" принимали "АКМ-Юниор" из Тульской области. Встреча началась для белорусов сверхудачно - уже к девятой минуте преимущество нашей команды достигло трех шайб, точными бросками отметились Александр Муромцев, Леонид Булгаков и Тихон Борозна. Однако гости не собирались сдаваться: еще до первого перерыва туляки отыграли один гол, а в следующем периоде и вовсе сравняли цифры - 3:3. Тем не менее, на большее соперников не хватило, и финальная 20-минутка прошла под полным контролем хозяев. Шайбы в чужие ворота отправили Максим Глинский, Иван Аношко, Матвей Шидловский и Егор Севко. Окончательный счет - 7:3 в пользу юных динамовцев.

Эта виктория стала для подопечных Андрея Михалева третьей подряд. Благодаря удачной серии бобруйский клуб с 28 очками возглавил таблицу "Серебряного" дивизиона Западной конференции МХЛ, в общей таблице Запада белорусы идут четвертыми. Далее "Динамо-Шинник" ожидает очередное выездное турне, первый матч которого состоится уже 11 ноября в Санкт-Петербурге, где наша команда встретится со второй командой конференции "СКА-1946".-0-