ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 сентября 2016, 10:31

Бокий: поддержка из Беларуси помогла показать высокие результаты в Рио

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поддержка из Беларуси помогла показать высокие результаты на XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом рассказал сегодня в пресс-центре БЕЛТА белорусский пловец Игорь Бокий, который на главных стартах четырехлетия завоевал шесть золотых наград.

"Паралимпиада для сборной Беларуси стала успешной. Наша сборная выиграла 10 медалей. Пусть не такая большая делегация по сравнению с другими странами, но белорусы доказали, что могут выступать успешно на самом высоком уровне. Конечно, поддержка из Беларуси помогла показать высокие результаты в Рио", - отметил Игорь Бокий.

Шестикратный чемпион Паралимпиады в Рио ответил также на вопрос, как относится к сравнению с американским пловцом Майклом Фелпсом. "Такие сравнения не очень нравятся. Я из Беларуси, меня зовут иначе, у нас разная техника плавания, поведения. Мы совершенно не похожи. Предпочел бы остаться самим собой. Конечно, хотелось иметь такую же коллекцию наград, как у Майкла Фелпса. Думаю, мои тренеры были бы этому очень рады", - подчеркнул белорусский пловец.

Журналисты также поинтересовались, как необходимо тренироваться, чтобы стать чемпионом. "Тренер и спортсмен должны работать как единый механизм. Выполнять четко все рекомендации наставника. Многое зависит и от самого атлета, который должен ответить на вопрос, чего он хочет добиться, занимаясь тем или иным видом спорта. Иметь в группе, с которой тренируешься, хороший микроклимат, здоровую рабочую атмосферу и стремиться к самым высоким результатам", - рассказал Игорь Бокий.

В среднем чемпион Паралимпиады проводит по две двухчасовые тренировки в день, но много зависит от состояния здоровья.

Игорь Бокий на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро стал самым титулованным белорусским атлетом, завоевав шесть золотых и одну бронзовую награды.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси