ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 августа 2015, 15:24

Боксер Рой Джонс-младший может провести титульный бой в России

Рой Джонс-младший
Рой Джонс-младший

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легендарный американский боксер Рой Джонс-младший, планирующий получить российское гражданство, может провести поединок за титул чемпиона мира в весе до 90,71 кг в России в ноябре или декабре 2015 года. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на менеджера спортсмена Владимира Хрюнова.

По его словам, Рой Джонс провел блестящий последний бой. "Я думаю, что он займет максимально высокую позицию в ближайшее время во всех ведущих боксерских организациях. И я убежден в его блестящей спортивной форме: она даже лучше, чем четыре года назад. Поединок пройдет в ноябре-декабре и, скорее всего, в России", - сказал Владимир Хрюнов.

Накануне, 19 августа, американский боксер встретился с президентом России Владимиром Путиным в Севастополе и в ходе разговора выразил желание получить гражданство РФ. Путин согласился помочь ему при условии, что боксер свяжет свое будущее с деятельностью в России. Ожидается, что сегодня в ходе пресс-конференции Джонс напишет заявление на получение гражданства.

На счету 46-летнего Джонса 62 победы на профессиональном ринге и восемь поражений, он становился чемпионом в четырех весовых категориях. Американец также является серебряным призером Олимпийских игр 1988 года в Сеуле.-0-

Теги
бокс
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси