ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 мая 2023, 07:28

Боксеры из Беларуси и России поспорят за награды турнира ко Дню Победы

Фото Unsplash
Фото Unsplash

3 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Открытый турнир по боксу среди мужчин и женщин (элита), посвященный Дню Победы, стартует 3 мая в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы спортивного состязания.

В культурно-спортивном комплексе "Локомотив" за награды поспорят около 70 боксеров из разных городов Беларуси, а также из России.

После двух дней предварительных боев 5 мая начнутся полуфинальные. Финальные поединки, награждение победителей и призеров и торжественное закрытие соревнований пройдут 6 мая.

Как рассказал главный судья соревнований Александр Калеев, турнир входит в календарь Европейской конфедерации бокса (EUBC) и является квалификационным. На соревнования направлен технический делегат EUBC (супервайзер) из Армении Дэреник Габриэлян для оценки качества проведения турнира и подтверждения его классности.

Спортивное событие является традиционным и нацелено на популяризацию бокса, укрепление дружественных связей между странами, которые представляют участники, повышение уровня спортивного мастерства боксеров.

Организаторами выступают Белорусская федерация бокса, управление спорта и туризма Гомельского облисполкома, Гомельский областной центр олимпийского резерва единоборств.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси