ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 октября 2016, 15:15

Более 1 тыс. любителей волейбола приняли участие в игровом марафоне в Минске

Фото СДЮШОР
Фото СДЮШОР

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 1 тыс. любителей волейбола приняли участие в игровом марафоне "10 лет - 10 часов волейбола", который состоялся в Минске во Дворце спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Началась акция с часа открытых дверей СДЮШОР "Минск", в которой азы любимой игры постигают дети с восьми лет. Интересным получился и поединок между любителями волейбола Беларуси и России, завершившийся со счетом 3:0 в пользу хозяев площадки. Также состоялся матч ветеранов волейбола, в котором приняли участие известные в прошлом игроки.

Наиболее зрелищным получилась встреча первого состава минского "Строителя-2006" и нынешнего, действующего, - 2016 года, а также матч всех звезд клуба. Арбитры встречи зафиксировали в обоих противостояниях ничью - 1:1. На площадку выходили волейболисты Олег Миканович, Алексей Густыр, Сергей Рускевич, Андрей Протасеня, Сергей Окулич, Сергей Шатерник. Это далеко не полный список. Многие из волейболистов, которые являются действующими игроками, не смогли приехать на праздник.

Болельщики семикратного чемпиона Беларуси по волейболу среди мужских команд, кроме просмотра матчей, активно принимали участие в волейбольном фестивале. Во Дворце спорта работали развлекательные зоны для детей и взрослых, каждый желающий мог принять участие в различных конкурсах, наложить аквагрим. Особой популярностью у болельщиков пользовалась фотобудка. На сцене спорткомплекса выступили также известные музыкальные коллективы столицы.

Волейбольный клуб "Минск" в 2016 году отмечает десятилетие с момента своего создания и является одним из наиболее успешных клубов в игровых видах спорта. В структуру клуба входят мужская команда "Строитель" (действующий семикратный чемпион Беларуси, полуфиналист Кубка вызова ЕКВ 2015 года) и "Минчанка" (пятикратный чемпион страны). В "Минске" создана и одна из самых крупных волейбольных школ в Беларуси, в которой занимаются чуть менее тысячи ребят.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси