20 августа 2022, 17:17

Более 140 команд играют в четвертом этапе Национальной баскетбольной лиги 3х3

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сегодня стартовал четвертый этап Национальной баскетбольной лиги 3х3. На этот раз в соревнованиях на площадках столичной "Палова-Арены" возле Дворца спорта играют более 140 команд из Беларуси, Китая и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В самой престижной категории "Элита" вместе с победителем двух этапов нынешнего сезона "Островцом" выступают минские команды "Mr.Magic" и "Немига", российские "Росатомтех" и "Пуля". В решающем поединке третьего тура "Островец" обыграл "Mr.Magic" с результатом 21:16. Третье место занял "Soft 3x3". Спортсмены "Островца" также выиграли первый этап. В финале второго раунда национальная сборная Беларуси обыграла команду "Россия Юг" со счетом 21:15, третье место занял российский "Байкал".

В самой массовой категории "Общая" борьбу за награды ведут 57 коллективов. Еще более 80 команд выступают в нескольких возрастных категориях среди девушек и юношей (U-13, U-15, U-18).

Финальный раунд нынешнего сезона состоится 3-4 сентября.

Этот турнир проводится с 2015 года и каждый сезон в нем играет все больше баскетболистов всех возрастов. Наряду с любителями на площадку выходят мастера из профессиональных клубов и национальных сборных.-0-