ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 марта 2023, 09:40

Более 150 дзюдоистов соберет турнир памяти Героя Советского Союза Андрея Мельникова в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

1 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Более 150 дзюдоистов соберет турнир памяти воина-интернационалиста Героя Советского Союза Андрея Мельникова в Могилеве. Состязания состоятся 3-4 марта в спортивном комплексе "Олимпиец", сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма облисполкома.

В этом году турнир станет юбилейным и пройдет в 30-й раз. Соревнования соберут команды из всех областей Беларуси и города Минска. Предполагается также участие российских спортсменов. За награды в семи весовых категориях будут бороться юноши и девушки 2003-2007 годов рождения. Спортсмены выступят как в индивидуальной программе, так и в смешанных командных соревнованиях.

Победителям и призерам вручат медали, дипломы и ценные подарки. Также предусмотрены призы в специальных номинациях. Лучшая команда увезет домой кубок турнира.

Как отметили в управлении спорта и туризма, турнир проводится с целью патриотического воспитания молодежи, популяризации дзюдо, выявления сильнейших спортсменов и повышения спортивного мастерства уже достигших высоких результатов атлетов.

Организаторами мероприятия выступили в том числе областные отделения Белорусской федерации дзюдо, Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане, БРСМ, ряда городских структур и учреждений.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси