ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 декабря 2015, 12:50

Более 200 мероприятий состоится во время акции "Неделя профсоюзного спорта"

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 200 мероприятий состоится в ходе акции "Неделя профсоюзного спорта", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

Акция пройдет в каждом регионе Беларуси и посвящена 80-летию Белорусского физкультурно-спортивного общества профсоюзов. В течение декабря запланированы соревнования и турниры по разным видам спорта, чествования с участием профсоюзного актива, представителей местной власти, именитых спортсменов - выходцев из профсоюзных спортшкол, талантливых и заслуженных тренеров.

В каждом районе определены свои даты спортивных мероприятий. Например, на турнир в Березе приглашена шоссейная велогонщица, чемпионка мира 2015 года в командной гонке и многократная чемпионка страны Елена Омелюсик. В Лиде 4 декабря на базе ФОК "Олимп" состоится чемпионат области по академической гребле (концепт), 12 декабря в Барановичах на базе ДЮСШ ОАО "Птицефабрика "Дружба" состоятся соревнования по греко-римской борьбе среди юношей. 19 декабря в агрогородке Парохонск в Пинском районе пройдет турнир по мини-футболу, 12 декабря в Светлогорске - открытое первенство по таэквондо.

Основным событием, посвященном юбилею, станет торжественное мероприятие, которое пройдет 21 декабря в Минске, в Республиканском дворце культуры профсоюзов.

В течение последних десяти лет учреждение "Спортклуб ФПБ" - лидер по вкладу ведомственных физкультурно-спортивных организаций в достижения белорусских спортсменов на международной арене. Каждый третий спортсмен, зачисленный в национальные команды Беларуси по видам спорта, - воспитанник профсоюзной школы. Ежегодно спортшколы готовят около 500 юных спортсменов, которых передают в учреждения высшего звена.

С профсоюзными спортсменами связаны и медальные надежды Беларуси на предстоящую летнюю Олимпиаду. Уже более 20 атлетов внесли вклад в завоевание лицензий на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси