ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 января 2019, 08:39

Более 250 юных фигуристов соберет в Гомеле 2-й тур первенства Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

17 января, Гомель /БЕЛТА/. Более 250 юных спортсменов соберет 2-й тур открытого первенства Беларуси по фигурному катанию на коньках "Звездочка", который стартует сегодня в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гомельского облисполкома.

Борьба за путевку в предфинальный тур развернется на гомельском льду 17-19 января. В участники (от 7 лет и старше) со всей страны продемонстрируют мастерство в фигурном катании. Юго-восточный регион республики представят воспитанники Гомельской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1. Как рассказал директор СДЮШОР №1 Алексей Жихарев, в этом туре от школы выступят более 70 ребят. Традиционно гомельские спортсмены в числе сильнейших и составляют достойную конкуренцию фигуристам из других регионов.

Трехдневный тур соревнований обещает быть насыщенным. Свои программы юные фигуристы будут представлять согласно определенным на жеребьевке номерам - с утра до позднего вечера. Также приглашены участники из других стран.

Лучшие из лучших смогут побороться за победу в своей возрастной категории в финале открытого первенства, который состоится в апреле в Минске.

Открытое первенство Беларуси по фигурному катанию на коньках "Звездочка" проходит более 15 лет. Главная цель - отбор сильнейших спортсменов в национальную сборную команду Беларуси для подготовки к участию в чемпионатах Европы, мира и других международных соревнований.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси