ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 мая 2023, 00:12

Более 300 человек приняли участие в акции "Ночь в олимпийском музее" в НОК Беларуси

Фото НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный олимпийский комитет вновь присоединился к международной культурно-образовательной акции "Ночь музеев", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Штаб-квартиру НОК Беларуси посетили более 300 человек, которые познакомились с историей белорусского спорта и достижениями отечественных атлетов, увидели уникальные экспонаты обновленной экспозиции музея, а также проверили свои способности в различных видах спорта. Как и в предыдущие годы, экскурсия в НОК привлекла людей различных интересов и профессий.

Участие в акции приняли в том числе и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира, среди которых Евгений Королек (велоспорт), Динара и Антон Смольские (биатлон), а также Алина Горносько и Анастасия Салос (художественная гимнастика). Спортсмены рассказали посетителям о своих достижениях и продемонстрировали самые дорогие награды в карьере.

Акция "Ночь музеев" впервые прошла в Берлине в 1997 году и получила поддержку во многих городах Европы. Как правило, с 18 на 19 мая музеи работают всю ночь. НОК Беларуси присоединился к акции в 2018 году, выставочная экспозиция олимпийского музея постоянно пополняется предметами, отражающими последние спортивные достижения страны.-0-

Фото НОК Беларуси

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси