ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 февраля 2019, 09:30

Более 300 юных хоккеистов Гомельской области поборются за путевку в финал "Золотой шайбы"

Фото из архива
Фото из архива

25 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 300 юных хоккеистов Гомельской области поборются за участие в республиканском этапе "Золотой шайбы", сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гомельского облисполкома.

Областные соревнования среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" дивизион Б в возрастной группе 2002-2004 годов рождения пройдут с 26 февраля по 1 марта. 20 команд выйдут на арену Ледового дворца спорта в Гомеле.

Как рассказали в управлении спорта и туризма, в дивизионе Б участвуют команды районов и городов, где нет физкультурно-спортивных сооружений с искусственным льдом. "Золотая шайба" для ребят - не только увлекательные соревнования и интересный опыт, незабываемые моменты и призы, но и реальный шанс заявить о себе", - отметили организаторы. На состязаниях будет присутствовать тренерский состав специализированных учебно-спортивных учреждений региона по хоккею. Для юных спортсменов это возможность быть замеченными и попасть на обучение к сильному тренеру.

Торжественное открытие региональных состязаний запланировано на 26 февраля в 13.00.

Победитель областных соревнований получит право представить Гомельскую область на республиканском этапе "Золотой шайбы" на призы Президента Беларуси, который пройдет с 26 по 28 марта в Жлобине.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси