ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 июня 2016, 17:10

Более 500 участников собрал чемпионат Беларуси по легкой атлетике в Гродно

23 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Более 500 участников собрал чемпионат Беларуси по легкой атлетике в Гродно. Торжественное открытие главного турнира "королевы спорта" в стране прошло в ЦСК "Неман", передает корреспондент БЕЛТА.

Гродно в 10-й раз принимает чемпионат страны по легкой атлетике. За награды и путевки на Олимпийские игры поборются сильнейшие спортсмены страны. "Чемпионат страны - одно из главных событий в легкой атлетике в преддверии Олимпиады. Ждем от спортсменов высоких результатов, ведь для некоторых успешное выступление в Гродно - последний шанс добиться права выступать на Играх в Рио-де-Жанейро. Те, кто завоевал лицензию, также постараются показать себя с лучшей стороны. Легкоатлеты составляют почти треть олимпийской команды, и к их выступлениям всегда приковано повышенное внимание", - отметил во время открытия турнира депутат Палаты представителей, председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский.

За ходом чемпионата следят гости из-за рубежа. В Гродно для ознакомления со спортивной инфраструктурой города прибыл председатель Европейской ассоциации легкой атлетики Свен Арне Хансен. "Впечатлен увиденным, все организовано на высшем уровне. Уверен, город может претендовать на молодежный чемпионат Европы по легкой атлетике. Думаю, спортсмены не подведут и покажут свои лучшие результаты, и многих из них мы увидим через пару месяцев на Олимпийских играх", - сказал он.

Чемпионат пройдет в Гродно на базе ЦСК "Неман" с 23 по 25 июня. Будет разыграно около 40 комплектов наград. Сегодня в вечерней программе за медали поборются спринтеры (100 м) и стайеры (10 000 м), также медали будут разыграны в прыжках с шестом у женщин. Насыщенной будет программа второго дня. В пятницу вечером наиболее интересную борьбу и высокие результаты обещают финалы в метании молота, толкании ядра, а также в эстафетах 4х100 м и забегах на 100 м с барьерами у женщин.-0-

Фото и видео Леонида ЩЕГЛОВА

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси