ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 июля 2015, 09:46

Более 60 человек примут участие в финале турнира Минской области по мини-футболу

18 июля /Корр. БЕЛТА/. Более 60 человек посоревнуются сегодня в финале турнира Минской области по мини-футболу, посвященного Году молодежи, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор Минского областного учебно-методического центра физического воспитания населения Елена Чернявская.

Участие в спортивном мероприятии, которое пройдет в Дзержинском районе, принимают работники Минского облисполкома, Березинского, Мядельского, Любанского, Дзержинского, Столбцовского райисполкомов и Жодинского горисполкома, команды которых стали победителями промежуточных соревнований.

Областной турнир по мини-футболу проходит во второй раз на базе спортивного комплекса ООО "Сервисный центр "Веста". В составе каждой команды по 11 игроков. Судить соревнования будет председатель федерации футбола Минской области Олег Чикун.

По итогам соревнований победителям вручат дипломы, кубки и денежные призы. За первое место предусмотрено денежное вознаграждение в размере Br1,5 млрд, за второе - Вr1 млрд, за третье - Br0,5 млрд. Средства, выделенные из бюджета Минского облисполкома, пойдут на развитие физической культуры и спорта в районах команд-победителей.

Руководит подготовкой и проведением турнира управление спорта и туризма Минского облисполкома, федерация футбола Минской области и отдел образования, спорта и туризма Дзержинского райисполкома.

Турнир по мини-футболу, посвященный Году молодежи, проводится с целью популяризации мини-футбола и дальнейшего его развития, пропаганды здорового образа жизни и привлечения населения Минской области к занятиям физической культурой и спортом, организации досуга болельщиков и любителей футбола.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси