ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 сентября 2016, 18:57

Более 600 атлетов примут участие в чемпионате мира по грепплингу в Минске

26 сентября, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Более 600 атлетов примут участие в чемпионате мира по грепплингу в Минске. Об этом рассказал сегодня журналистам главный тренер сборной Беларуси Андрей Пивоваров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Национальная сборная по этому виду единоборств сформирована на базе Белорусского государственного университета физической культуры (БГУФК). "Белорусские спортсмены доказали, что могут достойно конкурировать, на прошлом чемпионате мира, где они завоевали шесть медалей. На домашнем мировом форуме рассчитываем, что наград будет гораздо больше. Мои подопечные провели серьезную подготовку к соревнованиям, постараемся порадовать наших болельщиков", - отметил главный тренер сборной Беларуси по грепплингу Андрей Пивоваров.

По его словам, в турнире примут участие 670 спортсменов из 21 страны мира, в том числе из США, Японии, Республики Корея, Италии и России. Чемпионат мира пройдет впервые в спорткомплексе БГУФК с 29 сентября по 2 октября.

Грепплинг - вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов.

Данное единоборство не включает в себя нанесение ударов и использование оружия. Стремление завершить поединок досрочно, с помощью болевого или удушающего приема, является отличительной особенностью грепплинга.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси