ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 января 2016, 13:15

Более 80 тыс. человек примут участие в акции "Снежная неделя"

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 80 тыс. человек примут участие в акции "Снежная неделя", которая организована Белорусским лыжным союзом, сообщили БЕЛТА в этой спортивной организации.

Событие приурочено ко Всемирному дню снега, он отмечался более чем в 40 странах 17 января. В Белорусском лыжном союзе решили не ограничиваться одним днем, а организовали акцию "Снежная неделя", во время которой пройдут спортивные соревнования и праздники во всех районных центрах.

Завершится акция 23 января фестивалем снега в Минске в горнолыжном центре "Солнечная долина", где Дед Мороз и его сказочная команда вместе с детишками будут участвовать в конкурсах и играх. Каждый ребенок сможет бесплатно получить мастер-класс по катанию на горных лыжах и сноуборду от лучших юных спортсменов Беларуси.

Взрослым гостям праздника также не придется скучать - они смогут поболеть за участников спортивных соревнований, насладиться концертной программой и сами принять участие в активных конкурсах и соревнованиях.

Координатором "Снежной недели" являются Белорусский лыжный союз и Министерство спорта и туризма при поддержке региональных управлений по физической культуре, спорту и туризму.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси