ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 сентября 2017, 12:16

Болельщикам английского "Арсенала" помогут добраться до "Борисов-Арены" на матч с БАТЭ

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Болельщиков "Арсенала" централизованно отвезут на "Борисов-Арену", где 28 сентября состоится матч по футболу группового раунда Лиги Европы между английской командой и БАТЭ, сообщили БЕЛТА в управлении охраны правопорядка и профилактики УВД Минского облисполкома.

С учетом большого интереса к предстоящему футбольному матчу ожидается прибытие на стадион болельщиков футбольного клуба "Арсенал", в том числе из Великобритании. "В этой связи запланирован централизованный сбор болельщиков английской команды в Минске и организованное их прибытие к "Борисов-Арене" на автобусах", - проинформировали в УВД.

Пропускать зрителей традиционно будут через четыре основных входа, на каждом из которых будет работать по 6 пропускных пунктов. В целях обеспечения безопасности при пропуске на стадион будут проводиться уже ставшие привычными досмотровые мероприятия. «Сотрудники милиции нацелены организовать пропуск максимально быстро. К болельщикам будет применяться индивидуальный подход, который вместе с этим не отразится на качестве досмотровых мероприятий. Пропуск на стадион начнется за два часа до матча (стартует в 20.00), так что болельщикам лучше приходить заранее. Те, у кого при себе будет громоздкая ручная кладь, смогут воспользоваться камерой хранения", - рассказали правоохранители.

Добраться до стадиона можно железнодорожным, а также личным и общественным автотранспортом. В УВД напомнили, что по периметру стадиона расположено 7 основных автомобильных стоянок на 950 машиномест. Тем не менее, Госавтоинспекция Минской области призывает болельщиков-автовладельцев отказаться от использования собственных авто в этот вечер. В целях обеспечения дорожной безопасности до матча, во время и после него возможно временное ограничение движения транспорта при въезде-выезде с парковок стадиона, предупредили в УВД.

Во время массовых мероприятий запрещается иметь при себе оружие, взрывчатые вещества и специально приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан. Запрещено также проносить крупногабаритные вещи, алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво и любые другие напитки, за исключением прохладительных в прозрачной пластиковой таре емкостью не более пол-литра. На стадион не пустят также болельщиков в состоянии опьянения, предупредили правоохранители.

УВД Минского облисполкома просит болельщиков с пониманием отнестись к принимаемым мерам, направленным на обеспечение общественного порядка, и соблюдать правила безопасного поведения на "Борисов-Арене" и на прилегающей к стадиону территории. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси