ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 января 2016, 13:01

Болельщики смогут увидеть матчи минского чемпионата Европы по индорхоккею среди женщин бесплатно

Крестина Попкова (в белом) - лидер сборной Беларуси. Фото Международной федерации хоккея на траве
Крестина Попкова (в белом) - лидер сборной Беларуси. Фото Международной федерации хоккея на траве

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Болельщики смогут увидеть матчи чемпионата Европы по индорхоккею среди женских команд бесплатно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Белорусской федерации хоккея на траве.

Все матчи по индорхоккею (хоккей на траве в закрытых помещениях) состоятся в столичном Дворце спорта, в котором оборудована специальная площадка для проведения соревнований. В континентальном форуме в Минске примут участие восемь сильнейших национальных команд Старого Света.

Женская сборная Беларуси провела усиленную подготовку к чемпионату под руководством голландского специалиста Хермана Крейса, в том числе и учебно-тренировочный сбор в Нидерландах, прошедший в начале января. По словам тренерского штаба, хоккеистки подходят к предстоящему домашнему турниру в хороших кондициях и оптимальном составе. Восстановилась после травмы один из лучших снайперов сборной Юлия Михейчик, небольшое повреждение руки не помешает и другому лидеру дружины - Крестине Попковой - выйти на площадку в предстоящий уик-энд.

Первые тренировки во Дворце спорта состоятся 20 января, а вечером того же дня запланирована товарищеская встреча Нидерланды - Австрия.

На чемпионате Европы в элитном дивизионе среди женских национальных команд белорусские хоккеистки сыграют на предварительном этапе в группе В 22 января с Германией (13.30) и Украиной (19.30), 23 января - с Австрией (12.30).

В группе А выступят Нидерланды, Польша, Чехия, Бельгия. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал, который состоится вечером 23 января. Матч за 3-е место и финал - 24 января. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямые трансляции матчей с участием сборной Беларуси, также в эфире покажут самые интересные игры группового раунда и решающие противостояния за распределение итоговых мест в финальной части турнира.

По итогам континентального форума шесть сборных получат право на участие в чемпионате мира 2018 года, который пройдет в аргентинском городе Росарио.

На прошлом чемпионате Европы 2014 года в Праге белоруски заняли шестое место. Наибольшего успеха женская сборная добилась в 2012-м и 2008-м, когда на континентальном форуме в Лейпциге (2012 год) и испанской Алмерии (2008 год) заняла второе место, оба раза в финале уступив Германии (2:3 в серии пенальти) и (1:5).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси