ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 августа 2015, 13:36

Борьбу в личном финале ЧЕ-2015 по современному пятиборью продолжат четыре белоруски

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсменки без потерь прошли квалификацию личных женских соревнований на чемпионате Европы-2015 по современному пятиборью в Бате (Великобритания). Татьяна Елизарова, Екатерина Орел, Анастасия Прокопенко и Ирина Просенцова вышли в финал, где продолжат борьбу за награды континентального форума, а также четыре лицензии на летние Олимпийские игры 2016 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские пятиборки показали следующие результаты квалификационного отбора: Анастасия Прокопенко (1030 очков; 2-е место в группе В), Екатерина Орел (1027; 12-е место в группе В), Ирина Просенцова (1019; 8-е место в группе А), Татьяна Елизарова (1000; 17-е место в группе А). Все белоруски успешно выступали в фехтовании, достойно прошли плавательный сегмент и в комбинированном виде закрепили успех.

Лучшие результаты в квалификации показали Тамара Алексежев (1032 очка, Венгрия), Лена Шонеборн (1032, Германия), Лаура Асадаускайте (1031, Литва). Результат белоруски Анастасии Прокопенко (1030), аналогичный с достижениями венгерки Софии Фольдхази и польки Октавии Новацки, также вошел в число лучших в квалификации. Финальные соревнования у женщин намечены на 23 августа.

Сегодня в программе чемпионата Европы личный финал у мужчин, в котором Беларусь представляют Николай Гаяновский и Павел Тихонов, успешно прошедшие квалификацию.

В ходе континентального первенства медалисты также будут определены в командных зачетах у мужчин и женщин. Как сообщалось, в первый день соревнований серебряными призерами в смешанной эстафете стали белорусские пятиборцы Екатерина Орел и Илья Полозков.

В личных турнирах на ЧЕ-2015 будут разыгрываться сразу восемь олимпийских лицензий на летние Игры-2016 (по четыре у мужчин и женщин). В нынешнем году белорусские пятиборцы боролись за них на домашнем финале Кубка мира в Минске и на чемпионате мира в немецком Берлине, однако пока безуспешно.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси