07 октября 2015, 17:25

Борец Иван Янковский занял третье место на Всемирных спортивных играх среди военнослужащих

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский борец вольного стиля Иван Янковский занял третье место в весовой категории до 97 кг на Всемирных спортивных играх среди военнослужащих в южнокорейском Мунгене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 1/4 финала белорус уступил представителю Монголии Доржханду Кудербулгу, а в поединке за бронзовую награду Иван Янковский одержал уверенную победу над немцем Габриэлем Серегельи.

Бронзовая награда представителя вольной борьбы стала пятой в копилке сборной на 6-х Всемирных спортивных играх среди военнослужащих. Ранее на пьедестал почета поднимались бегуньи Марина Арзамасова (800 м - 2-е место), Ольга Мазуренок (5000 м - 2-е место), Екатерина Поплавская (100 м с/б - 2-е место) и Оксана Фомина, выигравшая серебряную награду в парашютном спорте.

Беларусь в общемедальном зачете занимает 25-е место, лидируют по количеству завоеванных наград спортсмены из России - 71 медаль.